• 2019-gala-01.jpg
  • banner-jazz-gala2022-04.jpg
  • banner-classique-gala2022-08.jpg
  • banner-classique-gala2022-10.jpg
  • banner-classique-gala2022-01.jpg
  • banner-gala-2018-11.JPG
  • banner-classique-gala2022-07.jpg
  • 2019-classique-06.jpg
  • banner-classique-gala2022-06.jpg
  • banner-jazz-gala2022-03.jpg
  • 2019-classique-11.jpg
  • 2019-classique-12.jpg
  • 2019-classique-09.jpg
  • 2019-jazz-02.jpg
  • 2019-classique-04.jpg
  • banner-gala-2018-05.JPG
  • 2019-classique-13.jpg
  • 2019-classique-08.jpg
  • banner-gala-2018-10.JPG
  • banner-classique-gala2022-09.jpg
  • 2019-classique-03.jpg
  • 2019-jazz-04.jpg
  • 2019-jazz-03.jpg
  • 2019-classique-05.jpg
  • banner-gala-2018-03.JPG
  • banner-gala-2018-08.JPG
  • banner-classique-gala2022-04.jpg
  • banner-classique-gala2022-05.jpg
  • 2019-jazz-01.jpg
  • 2019-classique-01.jpg
  • banner-gala-2018-06.JPG
  • banner-gala-2018-09.JPG
  • 2019-gala-02.jpg
  • banner-jazz-gala2022-02.jpg
  • 2019-classique-07.jpg
  • banner-jazz-gala2022-05.jpg
  • banner-jazz-gala2022-01.jpg
  • banner-classique-gala2022-03.jpg
  • 2019-classique-14.jpg
  • banner-gala-2018-02.JPG

Le concours de la Confédération Nationale de Danse a eu lieu les 1er, 2 et 8 Avril 2018 en option danse classique, pour la région Ile-de-France.

Voici les résultats des élèves d'Espace Danse :

  Préparatoire 1 Préparatoire 2 Elémentaire 1
Elémentaire 2
1er prix national   Sidonie Delcroix
Appoline Hartz 
   Léonore Bacquet
1er prix régional   Faustine Bernard Ludmilla Villemaine  
2e prix régional

Eléonore Hubert
Orianne Martins

Léonie Bellio
Charlotte Arnoffi
Jade Khuon Fortoul
Emma Le Gac  
3e prix régional   Ambre Le Guen Manon André
Juliette Auvray
Laure Passe Coutrin
Lola Guinard
Lou-Ann Leclerc
Camille Martin
 

 

Les concurrentes ayant reçu le premier prix national au concours régional d'Ile-de-France se sont présentées au concours national à Lyon les 9 et 10 mai 2018. Voici leurs résultats :

Préparatoire 2 :
Apolline Hartz et Sidonie Delcroix : médaille d'argent

Élémentaire 2 :
Léonore Bacquet : médaille de bronze

En parallèle, Apolline Hartz vient d'être admise au conservatoire régional de Paris à la rentrée prochaine

Félicitations à toutes pour vos résultats et votre travail !

email

Pour nous joindre

 

Maison des associations

Salle Maurice-Béjart / Salle Blanca-Li

19, rue Georges-V

95600 Eaubonne

Envoyer un e-mail