• 2019-classique-08.jpg
  • banner-classique-gala2022-06.jpg
  • banner-classique-gala2022-08.jpg
  • banner-classique-gala2022-05.jpg
  • 2019-gala-02.jpg
  • banner-gala-2018-11.JPG
  • banner-gala-2018-02.JPG
  • 2019-classique-05.jpg
  • banner-gala-2018-01.JPG
  • banner-gala-2018-05.JPG
  • 2019-jazz-02.jpg
  • 2019-classique-09.jpg
  • banner-classique-gala2022-10.jpg
  • banner-classique-gala2022-07.jpg
  • 2019-classique-03.jpg
  • banner-gala-2018-04.JPG
  • 2019-classique-10.jpg
  • 2019-classique-02.jpg
  • 2019-classique-06.jpg
  • 2019-classique-11.jpg
  • banner-gala-2018-07.JPG
  • banner-classique-gala2022-03.jpg
  • banner-jazz-gala2022-05.jpg
  • banner-gala-2018-09.JPG
  • banner-jazz-gala2022-03.jpg
  • 2019-classique-04.jpg
  • banner-gala-2018-03.JPG
  • 2019-jazz-04.jpg
  • banner-jazz-gala2022-01.jpg
  • banner-classique-gala2022-09.jpg
  • banner-gala-2018-06.JPG
  • 2019-classique-13.jpg
  • 2019-classique-14.jpg
  • 2019-gala-01.jpg
  • 2019-jazz-01.jpg
  • banner-classique-gala2022-04.jpg
  • banner-jazz-gala2022-04.jpg
  • 2019-classique-01.jpg
  • 2019-jazz-03.jpg
  • banner-jazz-gala2022-02.jpg

Le concours de la Confédération Nationale de Danse a eu lieu les 26 et 27 Mars 2016 en option danse classique.

Voici les résultats des élèves d'Espace Danse

1er Prix national

Léonore Baquet

1er Prix régional

Lisa-Nour Lagarde, Emma Le Gac, Clara Lemogne, Ludmilla Villemaine 

 

2e Prix régional

Noémie Delcroix, Manon Didier, Meggy Douvier, Ambre Lohou, Laure Passe Coutrin, Anaïs Viero

3e Prix régional

Manon André, Alexia Boisselier, Cammy Busserolles, Anaëlle Clément, Eliza Courtois, Claudia Da Silva, Auriane Gazalet, Galice Grenet, Marie Le Tiec, Lou-Ann Leclerc, Camille Martin, Catherine Miguet, Salomé Péan, Maellys Rubio, Leanna Saraiva

Félicitation à toutes pour vos résultats et votre travail !

email

Pour nous joindre

 

Maison des associations

Salle Maurice-Béjart / Salle Blanca-Li

19, rue Georges-V

95600 Eaubonne

Envoyer un e-mail